门户首页>>
 
|
|
|
|
|
分类
论坛
逛街
优惠
其他
您当前的位置:首页 > 咨询详细信息
sid60215933陈焕梅 (律师) 提出的问题

sid60215933
离婚官司
回答:0 浏览:5732 提问时间:2019/4/22 19:49:48
陈律师你好: 我一表哥,8-9年前找一怀化女子结婚,婚后没几天便离家出走,至今未归,婚后没有共同子女。现在准备给他申报五保户,但查阅档案时发现结婚后女子虽离家出走,但并没有通过民政部门办理离婚手续,尚不符合五保户申报条件。请问怎样可以通过法院判决他们为离婚。
[陈焕梅的回复]
陈焕梅还未回复此信息!
陈焕梅免费咨询电话:15116436848
其他回答
回复该信息:
有问必答,宁乡人人都是活雷锋,让我们一起来帮忙!
您没有登录,请登录[我要登录]
验证码: (看不清?点击图片刷新) 城市币换取奖品?